Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

22 июня – День памяти и скорби

С 10 июня по 22 июня 2021 года студенты колледжа приняли участие в общегородской мемориально-патронатной акции в рамках общественного патроната по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны, военачальников, Героев Советского Союза и Российской Федерации, посвященной Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

1 из 5

22 июня 2021 года  исполняется 80 лет со дня  начала Великой Отечественной войны.  Эта  одна из самых печальных и трагических дат  в нашей истории. Даже сейчас, через восемь десятилетий, трагизм  тех дней начала войны поражает воображение.  Самая кровопролитная война унесла в нашей стране более 27 миллионов жизней. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.

Проходят годы,  в России выросло не одно поколение.  Но лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» живет в сердцах потомков и сегодня. Подвиги героев и сегодня служат ярким примером беззаветного служения своему народу, своей Родине.