Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Будем жить и помнить!

Великая Победа не тускнеет от неумолимого бега времени и не стирается из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает ее величие и учит любить свой народ, землю, на которой мы живем. Память о подвиге и мужестве героев Великой Отечественной войны неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века.

1 из 5

Уроки мужества: «Память сильнее, чем время!», «Никто не забыт, и ничто не забыто!», «Мы память в сердце сохраним», ставшие неотъемлемой частью патриотического воспитания студентов специальности Сестринское дело, были проведены в учебных группах 1 и 2 курсов в канун празднования   Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Рассказы студентов о величайших сражениях и победах, о подвигах защитников на фронтах Великой Отечественной войны позволили участникам Уроков прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, укрепить на примерах доблестного прошлого высокое патриотическое сознание и чувство гордости за Российское государство: победить в войне, спасти, а не разрушить, нести мир нашему народу помогла любовь… Ведь нет больше той любви, когда отдаешь жизнь свою за Отечество!

Девизом Уроков мужества стали слова президента России Владимира Владимировича Путина: «День Великой Победы дан нам судьбой страны, чтобы никогда не угасали наша память, совесть и наша бдительность».