Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Будущие медики готовятся к выполнению задач гражданской обороны

Гражданская оборона – это целая система мероприятий по подготовке и защите населения от различных опасностей, угроз, природных, техногенных катастроф, комплекс действий в чрезвычайных ситуациях.

1 из 5

С 1 по 31 октября 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится месячник гражданской обороны.  А 4 октября страна отметила День гражданской обороны.

С целью приобщения к культуре безопасности жизнедеятельности, пропаганды знаний о гражданской обороне, методов оказания медицинской помощи человеку после природной или техногенной катастрофы, теракта, ДТП  студенты колледжа подготовили выставку плакатов, посвященных гражданской обороне и деятельности МЧС.

Выставка плакатов проводилась в период с 1 по 20 октября. Каждая группа студентов представила свое видение и понимание задач гражданской обороны.

Актуальность выставки определена тем, что в современном мире происходит все больше и больше чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и экологического характера.  И очень важно помочь окружающим лучше усвоить систему защитных мероприятий, порядок действий в любых чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени.