Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Гордимся Великой Победой!

9 мая 1945 года года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась Победа нашему народу, как любили, берегли и защищали Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы об этом забывали. И когда не будет тех, кто непосредственно участвовал в Великой Отечественной, останутся те, кто передает историческую память новым поколениям.

1 из 5

Литературно-музыкальная композиция «Победа в сердце каждого живет», подготовленная студентами колледжа специальности Лечебное дело, –  наша благодарность за возможность мирно жить и дышать воздухом на этой земле.

Ведущие мероприятия Коленикова Александра и Левшин Иван с чувством огромной гордости рассказали о победителях минувшей войны, тружениках тыла, подвигах людей, героически защищавших нашу страну в годы войны, о нелегком труде медицинских работников на фронтах и в тылу.

Эгамбердиев Адахамжон, Лушина Анастасия, Мур Ханна, Шахруева Патимат и Пирожихина Дарья прочитали проникновенные стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной войны: «Жди меня, и я вернусь», «Пропали без вести солдаты», «Письмо с фронта», «На носилках около сарая», «Сто раненых она спасла одна», «Враги сожгли родную хату».

Танцевальные композиции «Месяц май» и «Это просто война» в исполнении Сысоевой Полины, Кутиловой Элины, Хаитовой Виктории, Чекановой Анастасии, Ильиной Александры, Кунчевой Маргариты, Ефремова Михаила и Смирнова Павла напомнили присутствующим о безмерных страданиях наших соотечественников в военные годы.

На мероприятии Костюнина Анастасия, Акимова Наталья, Бельтюкова Виктория, Коленикова Александра, Сысоева Полина, Плотников Георгий, Пирожихина Дарья, Бондаренко Александра, Козлов Глеб, Шарникова Марина и Медведев Ярослав исполнили песни, в которых нашли отражение  героические и патриотические, лирические и трагические, весёлые и грустные страницы Великой Отечественной войны: «Дети войны», «О той весне», «Баллада о матери», «Темная ночь», «Молитва», «Вернем память», «От героев былых времен», «А закаты алые..», «Ах, эти тучи в голубом», «Журавли» и «День победы».

Ни одно выступление не оставило равнодушными зрителей. Многие из присутствующих в зале смахивали украдкой слезы.

Память всех героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.