Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Интеллектуально-познавательная игра «Знать – значит помнить»

В мае 2021 года исполнилось 76 лет со дня Великой Победы. 22 июня исполнится 80 лет со дня начала страшной и кровавой Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а в ноябре – 80 лет битве под Москвой, когда советские войска разгромили фашистов, защитили Москву и погнали врага на запад, освобождая свою страну и Европу от коричневой чумы.

1 из 5

Этим событиям была посвящена интеллектуально-познавательная игра «Знать – значит помнить» для студентов 1 курса специальности Сестринское дело.

Патриотические чувства рождаются в процессе изучения истории, в частности, истории Великой Отечественной войны. Так формируется потребность в постоянном интеллектуальном и творческом развитии. Укрепляется связь поколений и воспитывается уважение к Героям Отечества. Такие цели ставили перед собой и участниками организаторы мероприятия –  преподаватели Самосадкин М.Н. и Широков Е.А.

В игре участвовали 3 команды первокурсников:

2 команды представляли структурное подразделение колледжа по адресу город Москва, ул. Милашенкова, д. 7А;

1 команда – обучающиеся структурного подразделения по адресу город Москва, Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 4.

В упорной борьбе победила команда из Зеленограда «Панфиловцы»: Митрохина Екатерина, Павлова Анна, Сесина Анна, Зыза Иван, Куплинова Мария и Раздрогина Яна.

Второе место у команды «Т-34»: Бахова Карина, Степанов Вячеслав, Арсенова Виктория, Казбекова Элина, Ахмедова Дилафзо, Люкевич Ирина.

И третье место у команды «8 рота»: Павлова Алла, Тимофеева Виктория, Богаткина Серафима,  Дорожкин Денис, Бочкина Виктория, Манкевич Инна.

Снежана Чернова выступила с музыкальной композицией «Эхо любви».

Яна Бреева, Яна Комарова и Елизавета Немченко представили танцевальные композиции «Вдовы войны» и «Катюша».

Игра увлекла всех участников. Душевные и умственные силы студентов сосредоточились на заданной проблематике. Благодарим всех тех, кто помог в реализации этого необычного формата!