Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Многодетная семья – будущее страны!

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это праздник детей и напоминание обществу о реальных детских проблемах, материальных трудностях малообеспеченных и многодетных семей, о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

1 из 5

В этот день в колледже прошли информационно-познавательные часы. Особое внимание было уделено истории праздника, многодетным семьям в России, их роли в современном обществе, мерах поддержки семей с детьми и государственным наградам для многодетных матерей. В Международный день защиты детей правительство проводит встречи с семьями, награжденными орденом «Родительская слава», именно его вручают россиянам, воспитывающих семь и более детей, заботящихся об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии.

Студенты ответили на самые главные для себя вопросы. Что такое семья для человека? Какую же роль играет семья в жизни человека, почему имеет такое значение, зачем создается и от чего зависит ее благополучие? И пришли к выводу, насколько важна семья,  семейные ценности в жизни человека.