Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Мы помним подвиг твой, Ленинград!

Уроки мужества «День снятия блокады Ленинграда» познакомили студентов-первокурсников с историческими событиями героической обороны города на Неве, напомнили, в каких нечеловеческих условиях Ленинград жил, боролся и не сдавался.

1 из 5

Жизнь блокадного Ленинграда: тяжелые испытания, выпавшие на долю жителей, дети и женщины, работавшие наравне с мужчинами на заводах, голод и холод, мужество и отвага… Никто не остался равнодушным к представленным на сцене «страницам жизни Тани Савичевой», дневник которой стал одним из символов Великой Отечественной войны.

27 января 1944 года фашистская блокада была прорвана. По официальным данным за время блокады в городе погибло 642 тысячи ленинградцев. Но несмотря ни на что, он выстоял и победил, благодаря единству народа, который не предал свою страну и защищал ее изо всех сил. Подвиг, который совершили люди во время блокады, нельзя ни с чем сравнить, нельзя чем-либо измерить. Его надо помнить всегда.  Чтить и сохранять память героев,  отдавших свою жизнь за Родину, за родных и близких.