Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Мы выбираем трезвость – мы выбираем достойную жизнь!

Профилактика алкоголизма является очень важной и необходимой задачей: ведь легче предупредить и предотвратить, чем бороться с последствиями.

1 из 5

22 ноября 2021 года лектор ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» Абсалямова Гелена Насыровна провела со студентами специальности Сестринское дело профилактическую беседу, акцентируя их внимание на том, что алкоголизм – это хроническое заболевание, выраженное в психической, физической зависимости, приводящее к деградации личности.

Будущие медики активно включились в обсуждение негативного влияния алкоголя на здоровье подростка: работу головного мозга, физическое развитие, психику, иммунную, сердечно-сосудистую, пищеварительную  и репродуктивную системы. Поговорили о факторах, влияющих на развитие алкоголизма; причинах подросткового алкоголизма; последствиях употребления алкоголя

Вывод, который сделали студенты, –   алкоголизм входит в топ зависимостей.  Это одна из причин уменьшения продолжительности и качества жизни. Но избежать этого можно и необходимо.  Ведь трезвость – это выбор сильных!

И нашим студентам – молодым, свободным –  не нужен допинг для того чтобы развиваться, совершенствоваться, быть успешным в профессиональной деятельности!