Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Никогда не забудем подвиги защитников Родины

22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Война продолжалась четыре года и стоила жизни 27 миллионам человек. На территории нашей страны и в Европе проходили самые кровопролитные бои в истории человечества. Ежедневно погибали сотни тысяч человек. В этот день начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби – мы вспоминаем тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

1 из 5

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

Мы помним о защитниках страны, о ветеранах. Их подвиги живы.

С 10 июня по 22 июня 2022 года студенты стали участниками Вахты памяти: на месте воинских захоронений и установленных памятных знаков занялись их благоустройством и уборкой; возложили цветы; вспомнив о событиях самой страшной мировой войны, боях и сражениях за мир на всей земле, говорили о важности сохранения исторической памяти событий тех времен; почтили память погибших минутой молчания.

Всегда будем помнить подвиг советского народа и гордиться мужеством, героизмом, стойкостью и самоотверженностью солдат и офицеров.