Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Обеспечить государственную и общественную безопасность – задача каждого

Общественная безопасность – состояние защищённости человека и гражданина, материальных и духовных ценностей общества от преступных и иных противоправных посягательств, социальных и межнациональных конфликтов, а также от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

1 из 5

Учитывая текущую международную обстановку и внутреннее положение нашей страны, вопрос обеспечения общественной безопасности приобретает все большее значение.

10 июня 2022 года состоялась встреча студентов 1-2 курса Сестринское дело со старшим дознавателем УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве А.С. Сергеевым, на которой обсуждались актуальные вопросы общественной безопасности: только четкое понимание общественной безопасности дает возможность обозначить главные угрозы ее обеспечению и определить процессы по нейтрализации и минимизации последствий их воздействия.

Сотрудник МВД России рассказал студентам о преступлениях против общественной безопасности – опасных умышленных или неосторожных деяниях, об ответственности за данные правонарушения.

Студенты с интересом слушали лектора, задавали интересующие вопросы, потому что безопасность личности, общества от внешних и внутренних угроз – это реализация прав человека, достойное качество жизни каждого, развитие духовных ценностей общества, социальная и общественная стабильность.