Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Открытая защита межпредметного исследовательского проекта «Secrets of strong immunity (Секреты крепкого иммунитета)»

09 декабря 2022 года в колледже состоялась открытая защита межпредметного исследовательского проекта «Secrets of strong immunity (Секреты крепкого иммунитета)» по профессиональному модулю ПМ.02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах и дисциплине ОГСЭ.03 Иностранный язык.

1 из 5

Проект выполнен студентами 2 курса под руководством преподавателей Салаевой Н.А., Куликовой О.Н.

В ходе открытой защиты проекта обучающиеся представили результаты исследования о влиянии образа жизни на формирование и укрепление иммунитета подростков. Студенты наглядно продемонстрировали, что причинами слабого иммунитета и плохого самочувствия являются риски, имеющие поведенческую основу: курение, употребление алкоголя, отсутствие регулярных физических нагрузок, несбалансированное питание, недостаток сна и другие. Участники проекта разработали информационный лист с рекомендациями по укреплению иммунитета и здоровья.

Открытая защита проекта была проведена на английском языке. Практическое овладение иностранным языком является одним из требований, предъявляемых к высококвалифицированному специалисту в современных условиях. Выполнение и защита исследовательского проекта на английском языке позволяет повысить эффективность изучения иностранного языка и создаёт условия для совершенствования профессионального английского языка.