Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Первокурсники повторяют правила дорожного движения и участвуют в викторине

16 сентября 2021 года студенты 1 курса специальности Сестринское дело приняли участие в викторине на знание ПДД «Эх, дороги».

1 из 5

Жизнь студентов медицинского колледжа активна, интересна и полна разнообразных событий.  Они успевают не только посещать учёбу, но и видеться с друзьями, ходить на культурные мероприятия, заниматься спортом. Поэтому, чтобы всё успеть, им нужно быть всегда бодрыми и внимательными.

А чтобы обезопасить свою жизнь  и жизнь окружающих, необходимо соблюдать  правила дорожного движения. Первокурсники вспомнили не только о том, как должен вести себя пешеход на дороге, но и о поведении пассажира в общественном транспорте, водителя велосипедов и мопедов, а также автомобилиста.

Студенты отметили, что многое они знают и применяют ежедневно, о каких-то правилах вспомнили только сегодня, а некоторые факты из викторины им довелось услышать впервые.

Первокурсники сделали вывод, что соблюдение правил дорожного движения – это показатель активной гражданской позиции, а также высокой правовой и социальной ответственности.