Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Пятидневные учебные сборы

Одной из форм подготовки студентов колледжа к службе в армии является изучение обучающимися ГБПОУ ДЗМ «МК № 7» раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

1 из 5

С 15 по 19 марта 2021 года со студентами 3 и 4 курса на базе Московского морского учебного спортивно-технического центра ДОСААФ России были проведены 5-дневные учебные сборы. К участию в учебных сборах были привлечены все юноши, обучающиеся в колледже на базе основного общего образования, за исключением имеющих освобождение от занятий по состоянию здоровья.

Сборы проводятся с целью практического закрепления раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности», ознакомления с условиями выполнения боевых задач и повседневной деятельности Вооруженных сил РФ.

Программа учебных сборов в объёме 35 часов выполнена на 100% согласно руководящим документам и учебно-тематическому плану. Обучающиеся продемонстрировали хорошие знания и умения, приобрели практические навыки по тактической, строевой, огневой и физической подготовке, сдали нормативы ГТО.

Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.