Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

«Служба на все времена»

Как часто от работы специалистов скорой, их профессионализма, умения, знаний и отменной реакции зависит судьба человека! День работников скорой и неотложной помощи в России ежегодно отмечается 28 апреля.

1 из 5

В этом году студенты 2 курса специальности Лечебное дело подготовили и провели информационно-познавательный час «Служба на все времена» для студентов 1 курса и своих сокурсников. Руководитель проекта – социальный педагог Азарцова Анна Михайловна.

Студенты рассказали об истории возникновения скорой помощи в России и в других странах Европы. Вспомнили, как в конце XIX века в Вене создавалась первая в мире специальная организация по оказанию скорой помощи, как опыт быстро был воспринят в Российской империи. Сегодня оказание скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе в Москве осуществляется Станцией скорой и неотложной медицинской помощи (ССиНМП) им. А.С. Пучкова.

На информационно-познавательном часе провели виртуальный тур по подстанциям скорой помощи и по машинам скорой и неотложной помощи. Вспомнили непростой 2020 год, принесший испытания, которые еще долго останутся в нашей памяти.

Ведущие информационно-познавательного часа: Гиматдинов Руслан, Мустафаева Элнара, Соколик Михаил, Родина Софья.

Стихи читали: Лушина Анастасия, Эгамбердиев Адахамжон, Викулина Алия. Песню «Едет жизнь» исполняли Есина Полина, Сысоева Полина, Козлов Александр.

Оформление презентации и видеороликов подготовил Троилов Артем.