Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Совершенствуем знания по детской эндокринологии – готовимся к профессиональной деятельности

19 ноября 2022 года студенты третьего курса специальности Лечебное дело приняли участие в XXI Городской научно-практической конференции «Эндокринные аспекты в педиатрии», которая проводилась в рамках ежегодного цикла мероприятий по направлению «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение».

1 из 5

На конференции с докладами выступили ведущие врачи столичного здравоохранения: эндокринологи, педиатры, реаниматологи, гинекологи, кардиологи, пульмонологи, инфекционисты, неврологи и другие специалисты. Были рассмотрены основные темы: эпидемиологические, медико-социальные и экономические аспекты эндокринных заболеваний; современные достижения в лечении сахарного диабета у детей; инновационные методики диагностики, обследования, лечения и реабилитации детей с эндокринными заболеваниями; цифровые технологии поддержки врачебных решений.

Особый интерес у наших студентов вызвал доклад о заболевании и причинах развития ахондроплазии. Выступления ведущих специалистов, представивших обзор мировых данных, современные молекулярно-генетические аспекты диагностики и направления терапевтического лечения значительно расширили представление по этой редкой патологии в детской эндокринологии.

Участие в XXI Городской научно-практической конференции «Эндокринные аспекты в педиатрии» позволило студентам углубить знания об эндокринных заболеваниях в педиатрии, способствовало повышению интереса к выбранной профессии.