Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Студенты выбирают спорт – играют в футбол!

15 октября 2021 года состоялся товарищеский матч по мини-футболу «Дружба» между сборными командами специальности Сестринское дело и специальности Лечебное дело.

1 из 5

Игра – это прекрасное и самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека: выносливости, быстроты реакции, ловкости, уверенности, целеустремленности. Футболист должен обладать логическим мышлением, обладать математическим складом ума – ведь за долю секунды он просчитывает все возможные передачи.

Для игры в любительский футбол не требуется больших усилий, специального спортивного инвентаря –  можно заниматься самостоятельно (все мы любили в детстве погонять мячик с друзьями), главное – быть увлеченным, иметь огромное желание физически развиваться и любить футбол.

Эмоций в состоявшемся матче было много –  запасные игроки и болельщики активно поддерживали команды и радовались каждому забитому голу.

Подобные соревнования очень нужны и важны. Футбол – это самый популярный командный вид спорта, студенты учатся взаимодействию в команде и с соперником, поддерживают друг друга, объективно оценивают создавшиеся ситуации и свой вклад в игру.

Товарищеский матч позволил получить участникам массу положительных эмоций.

И, конечно, победила ДРУЖБА.