Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Тренинг знакомства – первый шаг в профессию!

В первые две недели сентября 2022 года студенты-первокурсники специальности Лечебное дело и Сестринское дело стали активными участниками ежегодного мероприятия по социально-психологической адаптации – тренинга знакомства «Первый шаг в профессию».

1 из 5

В атмосфере доброжелательности и доверия, взаимопонимания студенты познакомились друг с другом, рассказали о мотивах выбора профессии медика, поделились первыми впечатлениями об условиях обучения в колледже, высказали свое видение формирования сплоченной команды единомышленников на выбранном ими пути к профессиональному становлению.

Педагоги-психологи, проводившие тренинг по разработанным и утвержденным методикам, отметили активную включенность студентов-первокурсников в работу, получение конструктивной обратной связи, увидели  общность их профессиональных интересов и планов.

После обработки результатов проведенного мероприятия кураторам учебных групп, преподавателям были даны рекомендации по взаимодействию с группой в целом, каждым студентом, по оптимизации процесса адаптации первокурсников  к условиям процесса обучения в колледже, профессиональной подготовке.

Тренинг знакомства – первый шаг на пути формирования сплоченного коллектива, становления будущих медицинских сестер, фельдшеров.