Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Участие в конференции – формирование навыков решения научно-исследовательских задач, развитие способностей к научному творчеству, самостоятельности и инициативности

Завершилась Городская студенческая конференция по биологии «Путешествие в микромир», на которой студенты, участники мероприятия, представили научно-исследовательские работы по таким разделам биологической науки, как генетика, микробиология, фармакология и медицина.

1 из 5

Были изучены интересные страницы истории микромира, особенности микрофлоры тела человека, патогенных и условно патогенных микроорганизмов, освещены методы профилактики, диагностики и лечения различных заболеваний с помощью средств микробного происхождения.

Компетентное жюри высоко оценило научно-исследовательскую деятельность будущих специалистов-медиков.

1 место заняли студенты специальности Сестринское дело:

– в секции «Микромир для фармакологии и медицины» –   Виноградова Таисия Максимовна, Дианова Екатерина Владимировна, Вдовиченко Лада Андреевна, Леонтьева Мария Олеговна;

– в секции «Такой разнообразный микромир» – Наврузова Наиля Нурислановна;

– в секции «Человек под микроскопом»– Тепикян София Карапетовна, Сускина Елизавета Алексеевна, Унянина Александра Алексеевна.

Достойное 3 место заняла студентка Пыхалова Алина Александровна в секции «Микроорганизмы: друзья или враги?»

Ведущие преподаватели общепрофессиональных и профессиональных дисциплин колледжа Осечкина Анна Александровна и Костенко Залина Хазреталиевна способствовали профессионально-творческой деятельности конкурсантов по овладению целостной системой методов, приемов и формированию навыков решения научно-исследовательских задач, развитию способностей к научному творчеству, самостоятельности и инициативности.

Приобщение студентов к научно-исследовательской, поисковой деятельности является одной из форм эффективного и развивающего обучения, направленного на формирование готовности к применению полученных знаний на практике.

Поздравляем наших победителей!