Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Участвуем в конференции – повышаем качество подготовки будущих специалистов-медиков

Одним из самых распространенных и опасных заболеваний в мире является пневмония – острое поражение легких инфекционно-воспалительного характера, в которое вовлекаются все структурные элементы легочной ткани. Обычно заболевание развивается на фоне ОРЗ, ОРВИ, но и недавняя пандемия коронавируса стала опасным источником пневмонии. Поэтому необходимость профилактики и лечения этого серьезного заболевания очевидна.

1 из 5

Городская студенческая конференция «Роль медицинской сестры в лечении и профилактике пневмонии», проводимая в ГБПОУ ДЗМ «МК 5», стала для будущих медиков стимулирующим фактором для более глубокого изучения вопросов, связанных   с особенности ухода за больными с учетом факторов течения заболевания и возраста пациентов.

В рамках конференции студенты 4 курса специальности Сестринское дело Бавыкина Анастасия, Каменева Милана, Гриценко Яна приняли участие в викторине «Своя игра» и заняли достойное второе место. Подготовку студенческой команды осуществляла преподаватель профессиональных дисциплин высшей категории Н.Н. Межова.