Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

XXI Открытая спартакиада среди работников государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы завершилась, но со спортом не расстанемся никогда!

Программа 22 февраля 2023 года, заключительного дня Спартакиады, была интересной и насыщенной и открылась парадом участников соревнований.

1 из 5

С приветственным словом к спортсменам обратилась заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елена Александровна Ефремова.

Почетный гость Марина Евгеньевна Кумыш, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион СССР, чемпион  Европы, Олимпийский чемпион  по волейболу, поздравила участников спортивного праздника и пожелала успехов и побед в спорте.

Состоявшиеся финальные матчи по волейболу определили победителя соревнований – им стала команда медицинского колледжа № 1, на втором месте – команда медицинского колледжа № 7. Борьба за 3-е место развернулась между командами медицинских колледжей № 5 и № 6 и завершилась победой ГБПОУ ДЗМ «МК № 5».

Соревнования по спортивной игре дартс, которая, как и любой вид спорта, требует точности и выдержки, продемонстрировали великолепную технику и способности попадания в мишень.  Команда Свято-Димитриевского училища сестёр милосердия выступила успешно, показала достойный результат, поднявшись на 3-ю ступеньку пьедестала. На 2-ом месте расположилась команда медицинского колледжа № 7.  Золото – у команды медицинского колледжа № 6.

Соревновательная направленность в баскетбольной эстафете выявила самых метких и ловких. Более точные броски мяча в корзину у команды медицинского колледжа № 1. Команда ГБПОУ ДЗМ «МК № 5» завоевала серебро.  Чуть отстала команда медицинского колледжа № 2.

Любые  спортивные соревнования – это сочетание командного духа и индивидуального спортивного характера!

Обладателем 3-его места общекомандного зачета стал медицинский колледж № 1; 2-ого места – медицинский колледж № 7.

Абсолютным победителем XXI Открытой спартакиады среди работников образовательных учреждений ДЗМ  стала команда медицинского колледжа № 6.

Поздравляем призеров и участников XXI Открытой спартакиады, благодарим их за волю к победе и желаем новых спортивных достижений!