Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Жизнь и деятельность В.М. Бехтерева помогают студентам-медикам познать человека, любить в нем все человеческое

20 января в колледже для студентов 1-2 курса специальности Лечебное дело и Сестринское дело прошли тематические часы «Знаменитые медики России – Владимир Михайлович Бехтерев», посвященные одному из крупнейших отечественных представителей медицинской науки конца XIX — начала XX века, основоположнику российской психиатрии.

1 из 5

Биография В.М. Бехтерева, его эксперименты с внушением, методы коллективной психотерапии под гипнозом, профессиональная деятельность: изучение проблем человека, открытие психоневрологического института, института по изучению мозга и психической деятельности, его участие в организации и открытии Государственного университета при психоневрологическом институте для просвещения народа и решения задач по повышению уровня образования– были интересны студентам колледжа.

За свои заслуги М.В Бехтерев получил звание «Заслуженный деятель науки». Студенты колледжа с восхищением восприняли его гуманистическую мысль: «Нельзя быть медиком, если вы не можете сделать легче пациенту даже с помощью обычного разговора».