Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Семья – начало всех начал. Крепкая семья – крепкое государство.

С 15 по 22 мая в колледже прошли тренинговые занятия на тему «Семья. Семейные ценности» для обучающихся 1 курса специальности Сестринское дело, приуроченные к ежегодно отмечаемому 15 мая Международному дню семьи.

1 из 5

Обучающиеся рассказали о своих семьях, поделились интересными семейными историями. На занятиях участники попытались найти ответы на важные вопросы: что такое семья? В чем заключаются семейные ценности? Что необходимо делать, чтобы сохранить семью? Как улаживать конфликты?

Все участники тренинга признали, что семья – это крайне необходимая и очень важная часть жизни человека, и пришли к выводу, что каждый человек должен прилагать максимум усилий для создания и сохранения семьи. Ведь семья – величайшая общественная ценность. В семье начинается и протекает социальная жизнь человека, именно в семье человек постигает всё многообразие человеческих отношений, здесь он развивается физически, умственно, нравственно, эстетически и духовно. В семье складываютсч устои, традиции, стиль жизни. При этом каждая семья уникальна и неповторима.