Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Награды и достижения

11-12 октября 2023 года на спортивной площадке Медицинского колледжа № 1 прошел увлекательный турнир по мини-футболу в рамках Фестиваля спорта среди обучающихся в ГБПОУ ДЗМ.

13-14 апреля 2023 года на базе ГБПОУ ДЗМ «МК № 6» прошли соревнования по волейболу среди обучающихся и работников ГБПОУ ДЗМ в рамках «Фестиваля спорта».

Спортивный праздник традиционно открыли лыжные гонки, которые прошли 14 февраля 2023 года на биатлонно-лыжном комплексе «Марьино».

Лыжные гонки – самое массовое спортивное мероприятие. Этот праздник здорового образа жизни, состоявшийся 14.02.2023 года, объединил всех студентов медицинских колледжей Департамента здравоохранения города Москвы, любителей лыжни!

Жаркая борьба развернулась на площадках в спортивном комплексе «Олимпийская деревня – 80» во время проведения заключительного этапа XX юбилейной спартакиады среди работников ГБПОУ ДЗМ города Москвы, которая прошла 02 апреля 2022г.

В феврале 2021 года прошел Городской квест “Внушай пациенту надежду на хорошее!”, по итогам которого наши студенты специальности Сестринское дело стали победителями” (8 человек).

19 февраля 2021 года студенты нашего колледжа участвовали в межрегиональной онлайн-олимпиаде «Защитники Отчизны, Отечества сыны».

Цель Олимпиады – выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена и дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности

20.02.2020 года   наши студенты принимали участие в   спортивном празднике «Быстрее, выше, сильнее!» в рамках игр «Веселые старты» среди обучающихся государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы. ГБПОУ ДЗМ «МК № 5» проводил спортивный праздник в целях пропаганды здорового образа жизни и формирования нравственного и духовного воспитания обучающихся, реализации видов испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Сборная команда студентов нашего колледжа заняла 2 место. Поздравляем наших студентов и желаем им высоких спортивных достижений!

Сотрудники нашего колледжа приняли активное участие во всех видах спартакиады. И завоевали 6 призовых мест из 7: Дартс, баскетбол – 3 место; Турнир ГТО – 2 место; Волейбол, стрельба, настольный теннис – 1 место. В общем зачёте Спартакиады – 1 место! Благодарим всех участников за отличное выступление и желаем новых побед!

18-19 ноября наш колледж гостеприимно принимал участниц турнира по волейболу в рамках «26-х Больших спортивных игр» среди обучающихся ГБПОУ ДЗМ.  Приветственные слова директора колледжа Е.А. Бояр вдохновили девушек только на победу! После двух дней упорной и интересной  борьбы победителем «26-х Больших спортивных игр» по волейболу стала  наша команда, на втором месте –  девушки из ГБПОУ ДЗМ «МК № 2»,  бронзовые медали –  у спортсменок ГБПОУ ДЗМ «МК № 5». Поздравляем победителей и призеров соревнований!

14 ноября 2019 года в «Олимпийском центре имени братьев Знаменских» прошли соревнования по легкой атлетике в рамках «26-х Больших спортивных игр среди обучающихся в ГБПОУ ДЗМ»

23 октября студенты колледжа приняли участие в квесте по городскому ориентированию «Оглянись вокруг!» с целью приобщения молодежи к культурно-историческому наследию путем ознакомления  с интересными местами города Москвы в игровой форме.

Кросс — традиционная дисциплина бега на выносливость, которая создаёт отличную базу для дальнейших выступлений. На старт вышли 120 студентов. Девушки бежали дистанцию 500 метров, юноши – 1000 метров. Сборная команда колледжа заняла 3 место. В личном зачете Лаптев Дмитрий (группа Н-27Л) стал бронзовым призером соревнований.

27 сентября 2019 года на стадионе им. В.А. Мягкова прошли соревнования по мини-футболу среди девушек в рамках «26 Больших спортивных игр среди обучающихся государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы». Студентки нашего колледжа играли достойно и в упорной борьбе заняли почетное 3 место. Поздравляем команду девушек с заслуженной бронзой!

В турнире участвовало 6 команд. Игры проходили по круговой системе. В упорной борьбе наша команда по шахматам стала победителем турнира! В соревнованиях по шашкам наши ребята заняли 2 место. Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем новых побед!

18-19 марта 2019 года в ГБПОУ ДЗМ «МК№5» прошли соревнования по баскетболу (юноши) среди обучающихся государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы. Юношеская команда заняла II место! Секрет успеха наших спортсменов – в высоком командном духе, в упорных тренировках, стремлении совершенствовать навыки игры и добиваться высоких результатов!

24, 25, 26 января 2019 года в ГБПОУ ДЗМ «МК №2» состоялась «XVII Открытая спартакиада работников государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы».

Команда девушек нашего колледжа заняла 3 место, а юноши стали победителями турнира! Поздравляем участников соревнований!

Соревнования прошли в дружественной обстановке. В упорной борьбе команда ГБПОУ ДЗМ «МК № 5» заняла 1 место. Наши юноши –  на 2 месте. 3 место –  у команды ГБПОУ ДЗМ «МК № 2». Е. А. Бояр поздравила всех участников этой увлекательной, зрелищной командной игры и вручила награды победителям и призерам.

Легкая атлетика является комплексным видом спорта, включающим в себя различные виды дисциплин. Она по праву считается королевой спорта – два из трех призывов в девизе «Быстрее, выше, сильнее!», несомненно, можно отнести к легкоатлетическим дисциплинам.

Волейбол – командный вид спорта и результат игры – это итог коллективной работы. Наша команда заняла I место! Секрет успеха наших спортсменок – в слаженной работе команды, высоком командном духе. в упорных тренировках, стремлении осваивать навыки игры и побеждать! Поздравляем с победой!

Победителями в личном зачете стали студенты 1 курса: на дистанции 500м – Соколова Екатерина (группа З-19С); на дистанции 1000м – Лаптев Дмитрий (группа Н-17Л). Поздравляем с победой! Наша команда заняла в общем зачете II место.

Мужская команда колледжа заняла III место. Поздравляем наших ребят!

Юноши и девушки соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем. Калинкин Вячеслав одержал победу в личном первенстве. В командном первенстве – почётное второе место! Поздравляем участников и желаем спортивного азарта, высоких результатов и дальнейших побед!

Программа праздника была насыщена и интересна. Участники проходили этапы соревнований в соответствии с разработанной маршрутной картой. Задания были как спортивные – на силу, быстроту, ловкость, выносливость, так и интеллектуальные. Наша команда заняла достойное 2 место!

27 января 2018 года в Медицинском колледже № 1 прошла XVI Открытая Спартакиада работников государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы. Сотрудники нашего колледжа приняли самое активное участие во всех видах программы и заняли 1 место по волейболу, 3 место – по баскетболу, стрельбе, дартсу.

Волейбол – командный вид спорта и результат игры – это итог коллективной работы.

22.11.2017 года состоялись спортивные состязания по легкой атлетике среди обучающихся ГБПОУ ДЗМ города Москвы в «Олимпийском манеже имени братьев Знаменских». Спортсмены нашего колледжа приняли участие во всех легкоатлетических видах программы.

20-21 ноября 2017 года в спортивном зале колледжа в рамках «Больших спортивных игр» ГБПОУ ДЗМ города Москвы проведены соревнования по волейболу среди девушек.

«Лучший преподаватель» – Евтушенко Валерий Павлович «Лучший классный руководитель» – Гуляева Юлия Геннадьевна

14 ноября 2017 года в ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж № 6» состоялось торжественное открытие VI Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам «WorldSkills Russia» по компетенции 41 «Медицинский и социальный уход».

В рамках Больших спортивных игр среди обучающихся медицинских колледжей города Москвы 27 сентября состоялись соревнования девушек по мини-футболу. В упорной борьбе студентки нашего колледжа завоевали 1 место! Поздравляем чемпионок!

Шесть дней  упорной борьбы – и наши юноши в финале! 29 марта встретились три  сильнейшие команды: ГБПОУ ДЗМ «МК № 5», победители прошлогоднего первенства,  ГБПОУ ДЗМ «МК № 7», бронзовые призеры, и  ГБПОУ ДЗМ «МК № 1». В упорной борьбе победу одержал наша мужская команда. С победой вас,  ребята!  Вы – лучшие! Молодцы!