Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Арт-эссе наших студентов на биеннале «Психология и космос»

05 апреля 2021 года студенты специальности Сестринское дело приняли активное участие в проведении городской Биеннале «Психология и космос», приуроченной к 60-летию первого полёта человека в космос.

1 из 5

Мы дети тех, кто впервые начал осваивать космос, благодаря кому Россия является лидером в космической отрасли и по сей день. Сквозной темой на биеннале стала связь исторического наследия и современности. Эстафета гордости, памяти, здоровых амбиций на будущее передается нашим целеустремленным, творческим, сильным студентам.

В номинации «Космическая медицина» дипломами I степени отмечены арт-эссе Данзы-Белек Буяны и арт-эссе группы авторов Котовой Виктории, Ларкиной Софьи, Слюняевой Полины.

Ботаенкова Елизавета с темой арт-эссе «Диптих: «Космос – такой далекий и такой близкий» удостоена I места в номинации «Эйдетизм в космосе».

Бавыкина Анастасия представила видеоматериалы по теме «Опустела без тебя Земля», а Кириллина Ксения сделала фото-эссе «Космическая тема в работах советских художников». Участницы получили дипломы I степени в номинации «Советское искусство – первому полету человека в космос». В этой же номинации дипломами I степени награждены Ширяева Екатерина, Рогозина Виктория, Данзы-Белек Буяна.

Дипломами II степени были отмечены 3 работы наших студентов, дипломами III степени – 6 работ.

Полёт Юрия Гагарина – выдающееся событие для всего мира! С благодарностью думая о нем, наши участники выразили чувство радости от победы в мирном освоении космического пространства, желание учиться, развиваться.