Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Чистые руки спасают жизнь

Под девизом «Чистые руки спасают жизнь» проходит в 2021 году Всемирный день чистых рук, который был учрежден в 2008 году Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Всемирной организацией здравоохранения и проводится ежегодно 15 октября.

1 из 5

Накануне памятной даты Студенческий совет колледжа совместно со  студентами провели во всех учебных группах информационно-познавательные часы и просмотр презентации о том, как простая процедура своевременного и правильного мытья рук может уберечь нас от пагубного влияния микробов, подготовили фотоколлаж «Учимся мыть руки правильно!»

Будущие медицинские работники обязаны знать, понимать и информировать своих близких и родных: через немытые руки в организм человека попадают возбудители таких страшных заболеваний, как холера, вирусная пневмония, гепатит, грипп и ОРВИ. В настоящее время гигиена рук остается актуальной мерой профилактики распространения новой коронавирусной инфекции – CОVID-19.

Главная задача этого дня – привлечь внимание к элементарному, но самому эффективному способу не только защитить себя от заболеваний, но и остановить их рост – к своевременному и правильному мытью рук.