Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Развитие студенческого самоуправления обеспечивает реализацию государственной молодежной политики

18 мая 2022 года в ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж № 2» состоялась ежегодная VI отчётно-выборная студенческая конференция городского Студенческого совета «Студенческая весна».

1 из 5

На конференции присутствовали гости – координаторы МРО ВОД «Волонтёры-медики». Представители студенческого самоуправления из всех медицинских колледжей города Москвы, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, выступили с творческими отчетами о развитии студенческого самоуправления: создаются условия для формирования у студентов навыков управленческой культуры и таких качеств личности, как активная позиция, самостоятельность в принятии решений; для развития социального и жизненного опыта студентов, социально-коммуникативных компетенций; утверждения морально-этических норм в коллективе студентов.

В своем выступлении – «Яркие страницы студенческой жизни» –  председатель Студенческого совета нашего колледжа Шпажников Даниил подвел итоги прошедшего учебного года, подчеркнув, что студенческое самоуправление – это деятельность, с помощью которой максимально выявляются и реализуются творческие способности студентов, на основе приобщения к ценностям общечеловеческой национальной культуры формируется высоконравственная личность. Более подробно Шпажников Д. рассказал о значимом студенческом проекте «Поликлиника: от регистратуры до рецепта глазами слабослышащего человека», в котором разработаны модель и алгоритм процесса успешной опосредованной коммуникации «врач-пациент» с использованием специализированного программного приложения для оказания медицинских услуг человеку с нарушением слуха. Проект занял 5 место в финале международного конкурса «Неограниченные возможности» в номинации «Доступная среда».

Члены городского Студенческого совета Грошева Полина, Слюняева Полина, Котова Виктория, назвав запомнившиеся мероприятия прошедшего года, отметили их роль в самоопределении, самовыражении и саморазвитии студентов.

В заключение конференции был представлен анонс городских студенческих мероприятий 2022 года