Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Соблюдаем правила по безопасному поведению в сети Интернет!

Социальные сети активно вошли в нашу повседневную жизнь. Почти 2 миллиарда людей в мире подключены к интернету. Ежегодно растет число пользователей Глобальной сети. Компьютер прочно вошел в нашу жизнь, практически во все ее сферы. Мы настолько привыкли общаться, работать, учиться, смотреть видео и слушать музыку онлайн, что не представляем своей повседневной жизни без интернета. Но очень важно знать, что в сети так же, как и на улице, нас могут поджидать опасности и мошенники: информация, размещённая нами в социальных сетях, может быть найдена и использована кем угодно, в том числе не обязательно с благими намерениями.

1 из 5

В мае 2022 года на всех площадках колледжа студентам был продемонстрирован социальный видеоролик об угрозах, подстерегающих пользователей в сети Интернет. Видеоматериал предназначен для молодежной аудитории и направлен на повышение информационной грамотности, предупреждение рисков вовлечения граждан в противоправную деятельность.

Начинающим и опытным интернет-пользователям напомнили во избежание сомнительных или опасных ситуаций при работе в интернете о необходимости соблюдения простых правил. Например, хранить конфиденциальные данные в автономном режиме; проверять надежность сайтов; не нажимать на подозрительные ссылки; обновлять свое устройство и приложения; защитить свои учетные записи с помощью надежных паролей и двухфакторной аутентификации. Эти и другие правила по безопасному поведению в сети Интернет помогут избежать всевозможных проблем и опасностей, повысят уровень онлайн-грамотности.