Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Вместе против терроризма

Терроризм — это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Террористы и радикалы бросают вызов мировой цивилизации, нарушают права человека, дестабилизируют мировую общественно-политическую обстановку.

1 из 5

27-28 марта исполняющий обязанности заместителя директора по безопасности Жудин С.С. провел беседу с обучающимися специальности Сестринское дело. Ведь в силу своих социально-психологических особенностей именно молодежь является одной из наиболее восприимчивых к идеологическому воздействию категорий населения.

Подробный рассказ, как правильно и осознанно действовать, чтобы не попасть в «расставленные сети» терроризма и экстремизма, как себя вести при вооруженном нападении и захвате заложников, продемонстрированные алгоритмы действий при совершении преступлений террористической направленности, безусловно, снизят риски вовлечения обучающихся в противоправные действия и помогут сохранить жизни в угрожающих ситуациях.

На встрече были затронуты также актуальные темы профилактики экстремизма и терроризма, толерантности, недопущения вражды на межнациональной почве.