Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Департамента здравоохранения Москвы
Медицинский колледж №7

Общегородская мемориально-патронатная акция: помним и гордимся!

23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества, в который принято поздравлять не только военных, которые сейчас охраняют наш покой, но и вспоминать подвиги тех, кто на передовой и в тылу спасал тысячи жизней, кто сделал возможное и невозможное для Великой Победы.

1 из 5

Среди защитников Отечества, проявивших мужество и героизм, немало медицинских работников: врачей, фельдшеров, медицинских сестер и санитаров. Их имена навсегда вписаны в историю нашей страны.

Будущие медики гордятся и чтят память предшествующих поколений защитников России.

Накануне празднования Дня защитника Отечества студенты колледжа приняли участие в Общегородской мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны, военачальников, Героев Советского Союза и Российской Федерации.

С огромным уважением и преклонением перед памятью героев, погибших в годы Великой Отечественной войны,  студенты возложили цветы к монументу в память о рабочих Кусковского химического завода, погибших в годы Великой Отечественной войны; памятнику Оставшимся без погребения; памятнику Герою Советского Союза, летчику-штурмовику Милашенкову С.В., памятнику воинам 1941-1945 гг., где в постаменте замурована земля с братских могил из городов-героев; памятнику маршалу Рокоссовскому К.К.; к воинскому захоронению “Солдатские звёзды”. Почтили память тех, кто   сражался в пехоте, авиации, артиллерии и партизанских отрядах.

Участие в мемориально-патронатной акции формирует у обучающихся чувство патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества.